«Книжкина неделя»

25.03.2019

Праздник книги – повод веский.

Вот уже, который год

Именины книжки детской,

Продолжают свой отчёт.

Эй, любимые герои.

Без задержки напрямик,

Выходите дружным строем,

Со страниц любимых книг

 

  

   В дни весенних каникул, с 25 по 30 марта, в детской районной библиотеке  пройдёт  замечательный праздник – Неделя детской и юношеской книги.

 «Книжкина неделя», как назвал её Лев Кассиль – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами.

  Каждый день недели будет посвящён  какой-то знаменательной дате. Ребят ждёт литературный понедельник «Путешествия и приключения на острове Чтения», экологический вторник  «Живая Капелька», юбилейная среда «По следам гайдаровских героев», поэтический четверг «Страна чудес Ирины Токмаковой» и нескучная суббота «Вас в сказку добрую зовём».

    Уже по сложившейся традиции в первый день весенних каникул детская библиотека пригласила ребят на  праздник книги и чтения  «Путешествия и приключения на острове чтения». Дети  вместе с работниками библиотеки отправились на необычный остров – остров Чтения. А чтобы туда попасть им пришлось расшифровать карту и  побывать  в заливе Стихов, реке Приключений, поле Рассказов и горе Сказок. Не испугавшись трудностей,  ребята успешно добрались до острова Чтения, где их ждали лучшие читатели 2019 года.