Государственное учреждение культуры
"Бешенковичская централизованная
библиотечная система"
Государственное учреждение культуры
"Бешенковичская централизованная
библиотечная система"

22 июня — одна из самых скорбных дат в истории Беларуси. В этот день страна склоняет головы в память о тех, чьи жизни оборвала Великая Отечественная война, о жертвах геноцида белорусского народа, о миллионах судеб, перечёркнутых болью, разлукой и потерями.
85 лет назад, 22 июня 1941 года, мирное утро было разрушено войной. В преддверии Дня памяти и скорби 21 июня в филиале ”Верховская сельская библиотека“ прошел вечер памяти ”Войны священные страницы навеки в памяти людской“. Ведущая рассказала о первых днях войны, мужестве и стойкости защитников нашей страны. Этот день должен напоминать нам о ценности мира и спокойствия, свободы и независимости, которые мы сегодня имеем. Он должен стать напоминанием о необходимости защиты своей Родины и ее населения, чтобы подобные ужасающие события никогда не повторились. В ходе мероприятия звучали стихи и песни о Великой Отечественной войне. Для посетителей была оформлена выставка книг ”Строки, опаленные войной“. Также в этот день прошла акция ”Дорога к обелискам“, во время которой, в память о бессмертном подвиге защитников Отечества, участники мероприятия склонили головы в минуте молчания, зажгли свечи и возложили цветы.
