Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья

26.03.2024

 Богатство любой библиотеки  не только в ее книжных сокровищах, главное богатство – это читатели, верные друзья книги и библиотеки.
 Как говорил Самуил Яковлевич Маршак: "В литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели. Именно на них, на этих чутких, обладающих творческим воображением читателей и рассчитывает автор, когда напрягает все свои душевные силы в поисках верного слова".
 Сектор по обслуживанию детского читателя центральной районной библиотеки ГУК "Бешенковичская ЦБС"  пригласил школьный лагерь "Чайка" на открытие  Недели детской книги.

 "Книжкина неделя" – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами! По доброй традиции ежегодно во время недели детской книги библиотека определяет лучших читателей прошедшего года.
 Для детей была подготовлена литературно-игровая программа "Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья".  Сказочные герои предлагали ребятам поиграть, отгадать загадки, поучаствовать в литературной викторине. Праздник объединил всех, кто любит книгу, и подтвердил общее мнение о необходимости и пользе чтения и библиотек. Вместе с поздравлениями от сотрудников библиотеки и сказочных героев ребята были награждены памятными подарками и сладкими призами.