«Библиотека – мудрый дом»

16.09.2022

 15 сентября Верховская сельская библиотека пригласила всех желающих ребят на мероприятие «Библиотека – мудрый дом», посвящённое Дню библиотек.
 Организована экскурсия по библиотеке, во время которой библиотекарь рассказала об истории появления библиотек, познакомила присутствующих с книжным фондом, с новыми книгами. 
 Ребята узнали, что такое читательский формуляр, а также вспомнили правила обращения с книгой и правила поведения в библиотеке, приняли участие в сказочной викторине «Угадай-ка», в игре «Да – нет».
 Ко Дню библиотек в библиотеке «выросло» дерево читательских предпочтений «Читай не только СМС», где читатели крепили к кроне листочки разного цвета, соответствующие их интересам в книжном мире.
 Вниманию присутствующих были представлены выставки «Очаг культуры и добра», «Любимые книги наших маленьких читателей», «В помощь организаторам досуга».
 В конце экскурсии ребята поздравили библиотекаря с профессиональным праздником, а главное, пришли к выводу, что без библиотек не было бы умных, добрых и хороших людей, так как книги учат всему самому хорошему.