«Волшебство из детства: история новогодней открытки»

26.01.2021

 Открытка — неотъемлемая часть настоящего поздравления. Ведь это возможность искренне написать близкому человеку теплые слова, которые так хочется сказать. Особенно это касается новогодней открытки, так как именно в ней мы желаем нового счастья, новых свершений, всего нового. Соответственно, открытка становится символом нового этапа в жизни.
 Но задумывались ли вы когда-либо о том, откуда пошла традиция дарить открытки, какова история привычной всем новогодней открытки?
 «Волшебство из детства: история новогодней открытки» под таким названием прошёл мультимедийный час для посетителей дневного отделения пребывания инвалидов ТЦСОН в рамках заседания клуба общения «Парус». На мероприятии была рассказана история возникновения открытки и распространения по миру.
 В заключение ведущая отметила, что в наши дни появились виртуальные открытки в компьютерных сетях, возродились репринты милых дореволюционных карточек, и призвала присутствующих дарить друг другу бумажные и электронные, реальные и виртуальные открытки, ведь главная их магия в том, что мы наполняем праздничную открытку собственной добротой.
 К мероприятию была подготовлена выставка «Открытки, которые дарят радость людям» из фондов Бешенковичского районного историко-краеведческого музея.